Прием на работу в ГИБДД со средним юридическим образованием

Здравствуйте! Скажите можно ли устроиться в ГИБДД имея среднее юридическое образование,и является ли это причиной отказа для приема ?

, валентина, г. Переславль-Залесский
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! Скажите можно ли устроиться в ГИБДД имея среднее юридическое образование, и является ли это причиной отказа для приема?
валентина

Добрый день! Вы можете поступить на службу в ГИБДД. Право на работу в ГИБДД имеют россияне, возраст которых составляет от 18 до 40 лет, вне зависимости от половой, национальной либо религиозной принадлежности, должностного и имущественного положения, социального происхождения, членства в каких-либо общественных объединениях и убеждений. Главное им должны позволять качественно проходить службу уровень здоровья и образования, нравственные, деловые, а также личные качества. Обучаться службе в ГИБДД могут те, кто еще не стал совершеннолетним, но уже имеет средний уровень образования.

Максимальный возраст для тех, кто был уволен из органов внутренних дел и вновь заступающих на службу составляет:
45 лет (диапазон должностей от младших лейтенантов до подполковников);
50 лет (для полковников);
55 лет (для генерал-майоров);
60 лет (для генерал-полковников). Подробнее посмотрите тут — rabota-gibdd.ru/usloviya-priema/