Что дальше делать, чтобы приняли решения первого суда, если был апелляционный суд?

1-ый районный суд был выигран. 2-ой суд апелляционный выигран другой стороной в областном суде ,что дальше делать чтобы приняли решения 1 суда.

, Светлана, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

Вам нужно подавать кассационную жалобу на апелляционное определение в Президиум областного суда:

Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления
1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.
2. Кассационные жалоба, представление подаются:
1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей — соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;

Жалобу можно подать в течение 6 месяцев с даты вынесения апелляционного определения.