Письменное уведомление о расторжении договора через мессенжер
Добрый день! Подскажите, считается ли фото переданное по мессенджеру Telegram доказательством доведения до сведения при одностороннем расторжении гражданской-правового договора?
Заранее спасибо за ответы и какие-либо советы.
, Anna, г. Казань
Елена Туниева
Добрый день! Если такой порядок уведомления предусмотрен договором, то да, конечно уведомление считается надлежащим. В противном случае велик риск проигрыша спора.
Елена, спасибо за ответ!
В договоре написано "договор может быть расторгнут в течение 5 дней после письменного уведомления", никаких уточнений нет. Смогут ли они через суд доказать, что уведомили меня в мессенджере в таком случае?
Ознакомьтесь с постановление Семнадцатого ААС от 12.01.17 по делу № А50-10643/2016. Ситуация по мессенджеру.