8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Возможно ли продать имеющуюся у ребенка долю квартиры с вложением средств в строящееся жилье?

Пропустит ли опека такую сделку?

Продажа имеющейся у ребенка квартиры (доли в праве на нее) с вложением средств в строящееся жилье.

Можно ли получить разрешение органов опеки на продажу квартиры, собственниками которой являются я и мой 5 летний ребенок. Квартира находится в г.Пскове, сами уже 2 года живем в Спб, хочу приобрести жилье здесь. Планируется покупка квартиры на этапе котлована. Пропустит ли опека такую сделку? Что нужно для положительного решения? На сколько я поняла, еще перед продажей квартиры нужно обеспечить ребенка новой долей собственности равноценной старой. Для меня это не реально. Хочу продать, а вырученные деньги вложить в новостройку. Такой вариант возможен?

Показать полностью
, Любовь Петровна Мартыненко, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Можно ли получить разрешение органов опеки на продажу квартиры, собственниками которой являются я и мой 5 летний ребенок. Квартира находится в г.Пскове, сами уже 2 года живем в Спб, хочу приобрести жилье здесь. Планируется покупка квартиры на этапе котлована. Пропустит ли опека такую сделку? Что нужно для положительного решения? На сколько я поняла, еще перед продажей квартиры нужно обеспечить ребенка новой долей собственности равноценной старой. Для меня это не реально. Хочу продать, а вырученные деньги вложить в новостройку. Такой вариант возможен?

Нет не пропустит. Для этого нужно уже зарегистрированное право собственности на жилое помещение а котором предполагается доля ребенка и предварительный договор с собственником нотариально удостоверенный.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Возможно ли мне опекуну прописаться в квартиру опекаемый она не совершеннолетия инвалид ДЦП квартира
Возможно ли мне опекуну прописаться в квартиру опекаемый она не совершеннолетия инвалид ДЦП квартира муницепальная ,догнайма сейчас на ребенке, мать лишена родительских прав , а квартира по решению суда осталась за ребенком , сегодня я как опекун и законный представитель забирала докнайм и спросила по поводу прописке мне ответили что может прописать только близкий родственник как такое возможно , если везде по документам я законный представитель , а прописаться не могу, но отец ребенка не лишён родительских прав он на писал заявление что бы ребенок была у меня под опекой до ее совершеннолетия ,но я ещё и ее родная бабушка по линие отца как быть в такой ситуации
, вопрос №4971710, Ерюшина Татьяна Валерьевна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго дня у меня к вам такой вопрос. Мой ребёнок вступил в наследство четырёхкомнатной квартиры. Из этой четырёхкомнат
Доброго дня у меня к вам такой вопрос. Мой ребёнок вступил в наследство четырёхкомнатной квартиры. Из этой четырёхкомнатной квартиры каждая комната 1/2. Моего ребёнка и его дядя. В данный момент мы там не живём, мы сами снимаем квартиру вторая, половина нам не даёт возможности там жить и условия не совсем ,очень плохие, там жить . Вот я хотела поинтересоваться, возможно ли продать эту эти доли в квартире, и положить ребёнку на счёт, чтобы они были неприкасаемы до 18 лет. А то, что не купишь эту квадраты за такие деньги. А квартира сейчас каждый раз набирает свои долги, потому что вторая половина не собирается её оплачивать.
, вопрос №4970216, ольга, г. Новотроицк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, есть квартира ребенку по суду отошло 3/100 доли квартиры у меня осталось 97/100, общая площадь кв 80,2 кв м
Добрый день, есть квартира ребенку по суду отошло 3/100 доли квартиры у меня осталось 97/100, общая площадь кв 80,2 кв м, это 2,4 м2какой порядок выкупа доли ребенка и могу ли я это сделать, если ребенок другого жилья не имеет, хочу зачислить на спец счет ребенка органы опеки пойдут на это или мне нужно что-то приобретать и выделять долю?
, вопрос №4969569, Игорь, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если должен, то возможно ли как-то отказаться, так как планируем сразу же после приватизации продать эту квартиру, чтобы приобрести другое жильё
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мне предстоит приватизация квартиры, т.к я являюсь из числа детей сирот. Я замужем и есть ребёнок. Муж с ребёнком не прописаны в этой квартире, они прописаны по месту жительства мужа. Должен ли ребёнок принимать участие в приватизации, если он там не зарегистрирован и никогда не проживал? Если должен, то возможно ли как-то отказаться, так как планируем сразу же после приватизации продать эту квартиру, чтобы приобрести другое жильё.
, вопрос №4966753, Екатерина, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли наделить долями двоих детей в квартире, взятую в ипотеку
Возможно ли наделить долями двоих детей в квартире, взятую в ипотеку
, вопрос №4966375, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.04.2017