Затопили соседи, как правильно составить акт о порче имущества?
Добрый день!
Затопили мою квартиру соседи сверху (по причине халатности, забыли закрыть кран)Собственница квартиры сверху вину свою признает, обещает возместить ущерб, управляющая компания факт затопления зафиксировала.
Сейчас, по истечению, трех дней будем составлять акт, примерную смету уже посчитала. Возник вопрос - а что если некоторые дефекты проявятся через некоторое время? когда деньги она мне уже возместит? Например, межкомнатная дверь разбухла от потопа, а сама дверная коробка нет. Виновница мне компенсирует стоимость только за дверное полотно, а что если дверная коробка придет в негодность через некоторое время? предусмотрено ли законом, соглашение, по которому смогу получить компенсацию за дефекты, которые проявились позднее?
спасибо