Адвокатская защита

Чем отличается защитник представитель от адвоката в суде, кроме корочки адвоката? Какими конкретно полномочиями и правами?

, Екатерина, г. Иркутск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Никаких особых отличий нет, за исключением того, что только адвокат может участвовать в уголовном процессе.

Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

добрый день. ответ коллеги не совсем точен. защитник — представитель в уголовном процессе тоже может участвовать и отличается от адвоката только тем, что он может вступить в дело только в суде на основании решения суда по заявлению доверителя. адвокат может вступить в дело с момента следствия (дознания) и на основании ордера. допущенные к участию в судебном разбирательстве по уголовному делу или по гражданскому защитник-представитель или адвокат наделены равными правами.

Алексей Андриянов
Адвокат, г. Иркутск

Доброго времени суток! Кроме того, адвокатская деятельность не является предпринимательской.

Не вправе отказаться от принятой на себя защиты.

Адвокат не может быть вызван и допрошен в качестве свидетеля об обстоятельствах, ставших ему известными в связи с обращением к нему за юридической помощью или в связи с ее оказанием.