Здравствуйте, Евгений.
Получить денежные средства от уже ликвидированной организации будет проблематично. Какие-либо документу можно получить только если у организации есть правоприемник. Если фактически ее больше не существует, и деятельность она не ведет, то никто никаких документов Вам не выдаст. Если остаются какие-либо правоприемники, то обращайтесь к ним письменно, для получения соответствующих документов.
В соответствии со ст. 45 ГПК РФ прокурор может обратиться с исковым заявлением в суд
основанием для которого является обращение к нему граждан о защите нарушенных или оспариваемых социальных прав, свобод и законных интересов в сфере трудовых (служебных) отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений; защиты семьи, материнства, отцовства и детства; социальной защиты, включая социальное обеспечение; обеспечения права на жилище в государственном и муниципальном жилищных фондах; охраны здоровья, включая медицинскую помощь; обеспечения права на благоприятную окружающую среду; образования.