Как можно встать на биржу труда повторно?

Добрый день.По истечении срока(1 год) сняли с биржи труда. За это время работу не нашла. Через какой период мне можно снова встать на биржу?И как это сделать?

, Ирина, г. Ульяновск
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина! Ну по сути Вы могли и не сниматься с учета, Вам просто приостановили бы выплату пособия на пол года так же ходили бы отмечаться. По истечении 6 месяцев Вы снова сможете получать пособие. Для постановки на учет в качестве безработного собирать все те же документы, что и в первый раз правда пособие будет минимальным 850 р. Что бы получать пособие по безработице в максимальном размере нужно иметь как минимум 26 недель стажа предшествующего наступлению безработицы.