Добрый день! Оплаченные за покупателя штраф Вы не сможете взыскать в качестве своих убытков, поскольку они таковыми не являются. Для того, чтобы взыскать их с покупателя, не поставившего автомобиль на учет на себя, необходимо доказать вину покупателя в совершении правонарушений, за которые назначены эти штрафы. А это невозможно, даже если постановления, вынесенные в отношении Вас как собственника авто, будут отменены.
Что касается самой отмены данных постановлений, то если постановления были Вам направлены, а направлены они несомненно были, но Вы их не получили либо получили, но своевременно не отреагировали на них, то теперь у Вас вряд ли получится их отменить. Можете конечно попробовать, но Вам нужно будет доказать уважительность причины, по который Вы не сделали этого в срок.
Таким образом, избавиться от штрафов и транспортного налога у Вас не получится.
А сейчас немедленно обращайтесь в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрационных действий с авто, если на руках имеется ДКП, либо если ДКП не сохранился, то также прекращайте регистрационные действия в связи с утратой авто.
И впредь, если продаете авто и в течение 10 дней покупатель не ставит на учет на свое имя, Вы на 11-ый день вправе обратиться в ГИБДД с вышеуказанными требованиями.
Оплата административного штрафа по истечение 60 дней со дня вступления в законную силу постановления об административном правонарушении не освобождает от ответственности по ст.20.25 КоАП РФ, поэтому наказание судья назначил законно.
Тем не менее, поскольку на момент совершения правонарушений автомобиль был продан, то Вам следует обжаловать постановление о назначении наказания в виде штрафа в двойном размере в течение 10-ти суток со дня вручения (получения) копии постановления.
Жалоба подается в районный суд судебного района где находится мировой судья.