Каким образом УК должна уведомлять жильцов об отключении электроэнергии?
отключтли электроэнергию не предоставив уведомления законно ли это ,при этом уведомление оказывается на другой стороне квитанции без подписи и печати
, егор, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Согласно Гражданскому кодексу, отключение электроэнергии, за неуплату, невозможно если в результате может произойти авария. Кроме того, Потребитель должен быть предварительно ознакомлен с намерениями отключения, сотрудников энергосбыта. Информирование происходит посредством письменного уведомления (за получение которого нужно расписаться) или заказным письмом (через почту с отчетом о вручении). Иные способы по закону 2017 года будут признаны недействительными.
Источник: pravpotrebitel.ru/zhkh/poryadok-otklyucheniya-elektroenergii-za-neuplatu.html