Сохраняется ли категория педагогического работника при смене места работы?
Я работала воспитателем в детском саду с категорией 1, а затем перешла на должность старшего воспитателя, но в детский дом, скажите категория должна сохраниться?
, Любовь Владимировна, нп. Тюменский
Владимир Александрович Борисов
Любовь Владимировна
Добрый день!
Любовь Владимировна, при переходе в другую организацию квалификационная категория по должности воспитатель сохраняется за Вами до истечения срока (Порядок аттестации педагогических работников).
В соответствии с письмом Минобрнауки… вопрос 60 (прилагаю) квалифкационная категория по должности воспитатель учитывается и на должности старший воспитатель.
Удачи Вам!