Что делать, если нет желания больше присутствовать на судебных заседаниях?
Я -опекун несовершеннолетней девочки,14 лет. Минувшим летом органы опеки вынудили подать в суд на кровного отца девочки,отбывшего наказание ,на лишение его родительских прав.Суд родительских прав отца лишил и алименты назначил.После невыплаты алиментов в течение какого-то срока состоялось судебное заседание по этому поводу.На всех судах я присутствовала,как потерпевший законный представитель девочки.Отец от выплаты алиментов злостно уклоняется,на заседаниях ведет себя весьма неоднозначно.В адрес моей семьи открытых угроз не поступало,но обстановка всегда очень напряженная.Нас с мужем выводят через задний двор суда,чтобы мы не столкнулись на улице с подсудимым.Я не хочу продолжать все это бесполезное дело,да и что скрывать,мне встречи с этим человеком неприятны,я переживаю за свою семью,тем более,что адрес нашего проживания неоднократно звучит на заседаниях.В очередной раз назначили суд,теперь уже по уголовному делу. По телефону сообщили моему мужу о дате его проведения.Мы больше не хотим присутствовать на заседаниях,о чем пытались написать заявление в суд.Но нас слушать никто не стал,сказали,что судья разговаривать с нами не будет и заявление такое мы написать не можем,на суд явится должны.Возникает ощущение,что я не потерпевший,а подсудимый.Могу ли я не явится в суд,тем более,что повестки не было? В противном случае,могу ли я отозвать заявление на алименты? Спасибо.