Какими нормами регулируется установка вывески для парикмахерской?

Здравствуйте. Столкнулся со следующей проблемой: пришло время менять паспорт на вывеску. Но в городском мне сказали что правила изменились и устанавливать вывеску в жилом помещении можно только в том случаи если деятельность ведётся непосредственно за стенкой, а у нас помещение в глубине. Где я могу ознакомиться с данным законом? Подскажите пожалуйста как он называется, сам найти не смог

, Айдар, г. Казань
Елена Рыбальченко
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте, Айдар! Вы правы — в Федеральном законе «О рекламе» от 13.03.2006 N 38-ФЗ таких требований не содержится. Правила размещения наружной рекламы разрабатываются в местных Администрациях отдельно для каждого населенного пункта. Вам нужно обратиться в отдел управления муниципальными ресурсами или в Архитектуру (в чьем ведении находится этот вопрос) и попросить ознакомить Вас с этими правилами или Постановлением, смотря что в Вашем регионе разработано.