Можно ли приватизировать комнату в общежитии, если проживаю в ней 3 года?
При устройстве на работу в бюджетное учреждение мне предоставили комнату в общежитии как молодому специалисту на время работы в данной организации , 3 года работаю и проживаю, есть ли у меня возможность ее приватизировать? Договор прилагаю
- JwkQROKJ6RI.jpg
- aqJKXgXxEQE.jpg
- G54vXY0iZBw.jpg
, Екатерина, г. Челябинск
Владимир Бадасюк
Можно ли приватизировать комнату в общежитии, если проживаю в ней 3 года? При устройстве на работу в бюджетное учреждение мне предоставили комнату в общежитии как молодому специалисту на время работы в данной организации, 3 года работаю и проживаю, есть ли у меня возможность ее приватизировать? Договор прилагаю
Екатерина
Добрый день! Приватизировать можно только жилое помещение которое приобретено по средствам договора социального найма.
комнату в общежитии как молодому специалисту на время работы в данной организации
Екатерина
Поскольку на время работы — значит данное жилое помещение носит служебный характер — а в соответствии с законом о приватизации — служебные помещения приватизировать нельзя.