Положено ли мне выходное пособие при реорганизации школы?
Школу реорганизовали.Ухожу на летний отпуск,а потом увольняют.Положено ли выходное пособие и в каком размере?
, Эльвира Федоровна, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Добрый день!
Эльвира Федоровна, в соответствии с ТК РФ (ст. 75) реорганизация учреждения не является основанием для увольнения работников. После реорганизации возможно сокращение работников. Если Вас сократят, то Вы имеете право на выплаты и компенсации в соответствии с ТК РФ (ст. 178, 180).
Удачи Вам!