Допущена опечатка в имени заемщика, должен ли работник выплачивать кредит?

Доброго времени суток! Работаю в микрокредитной компании менеджером, оформляю заемщиков, выдаю займы. Допустила ошибку в имени клиента. В итоге клиент займ не оплатил, компания обязуется меня за него выплачивать. Говорят, что не могут подать в суд на клиента, так как ошибка в имени. Правомерно ли это? Могу ли я сама обратиться в суд с этим вопросом?

, Ксения, г. Энгельс
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Ксения.

Если есть подпись заемщика, то ошибка это всего лишь ошибка. Судя по всему в микрокредитной организации относятся к своим сотрудникам также как и заемщикам. Ничего вы не должны никому платить.

Ксения
Клиент, г. Энгельс

Спасибо большое за ответ.