Как рассчитать размер ставки при работе с неполным рабочим днем?

До ухода в декрет работа на должности специалиста по кадрам и имела совмещение 0,5 ставки библиотекаря, по окончании отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет вышла на работу на неполный рабочий день. ВОПРОС: Имею ли я право иметь совмещение по должности библиотекаря 0,5 ставки или 0,25 при работе неполного рабочего дня по основной должности?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Марина Петрова
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Наталья! Во время работы на условиях неполного рабочего времени Вы можете совмещать должность библиотекаря, так как совмещение предполагает, что дополнительную работу Вы будете осуществлять в Ваше рабочее время. Никаких запретов трудовое законодательство не содержит. Какова Ваша продолжительность рабочего времени сейчас?

Наталья
Клиент, г. Нижний Новгород

0.5 ставки (4 часа ) с 08:00 до 12:00

Вы можете совмещать должность библиотекаря в течение Вашего рабочего времени (4 часа) либо 0,5 либо 0,25 ставки по усмотрению руководства. Нарушений здесь не будет.