Можно ли вернуть предоплату за автомобиль, совершенную без расписки?
Здравствуйте.Собирался купить автомобиль и в качестве предоплаты заплатил продавцу 5000 руб.После проверки в базе данных,оказалось,что авто юридически не чист,Я отказался от покупки этого автомобиля.За проверку по базе данных мною было уплачено 2500 руб.,итого,продавец должен мне вернуть 7500 руб.,но он говорит,что денег у него сейчас нет и неизвестно когда будут.Всё сводится к тому,что он просто решил кинуть меня на эту сумму.Идти на какое либо противозаконное действие по отношению к нему не хочется,не та сумма,но и быть лохом,тоже не вариант.Что посоветуете?Расписки нет,но по телефону,от долга не отказывается.При последнем разговоре я ему сказал,что звонить больше не буду,а приму другие меры.