Имеет ли право руководитель обязывать выполнять работу по другой инженерной квалификации?
Я Инженер-электрик проектировщик (проектирование электроподстанций и линий электропередач высокого напряжения), но главный инженер заставляет выполнять проектные работы вентиляции и отоплению административных зданий.
, Витлий, г. Екатеринбург
Сергей Назаров
Если вы не имеете специализацию которая позволяет вам выполнять эти работы, тогда выполнять такую работу вы не имеете права.
Арина Зыкова
здравствуйте. Посмотрите Вашу должностную инструкцию: там должно быть указано, что входит в ваши должностные обязанности