Правомерность отказа в трудоустройстве, со ссылкой на судимость
Здравствуйте!В 2011 году я попал в есть не столь отдаленные и вышел только 2015 году!
Как нормальный человек я начал кидаться в поиски любой работы!
Устроился в торговую компанию,проработал там год и уволился по собственному желанию!
Приехал в торговый центр написал анкету и там указал как честный человек что я имею судимость.
После разговора с неизвестным лицом в должности мне сказали что перезвонят на следующий день,звонка недождался-пришел снова к ним и снова вышел разговор с тем самым неизвестным человеком
Обосновывают что я судим и по регламенту торговли не имеют права меня принять на работу на должность контролера!
На что я им ответил чтоб они связались с торговой компанией на которую я работал и запросили зарактеристику
На что последовал ответ нет!
Могут ли мне так обосновано отказывать?Подскажите как быть