Будет ли наказание за обнаруженные на входе на пробный ЕГЭ наушники?

Добрый день, скажите, пожалуйста, какие могут быть санкции к ребенку (доклад в управление? еще что-то) за то, что металлоискатель обнаружил перед проведением пробного экзамена ЕГЭ у ребенка наушники. Понимаю, что вопрос звучит глупо, но администрация школы пугает нас страшными последствиями. Хотелось бы ответить им обоснованно. Заранее благодарю за помощь.

, Оксана Александровна, г. Челябинск
Пан Нико
Юрист, г. Брянск

Добрый день, если у ребенка до проведения экзамена обнаружат что либо, то страшного в этом ничего нет, но если обнаружат в ходе эказмена, то он прекратит его сдавать далее.