Законность постройки

Добрый день! Хотим приобрести частный дом( не достроен). Соседка говорит, что этот дом построили на ее участке , т.е. Незаконно. Хозяйка, говорит, что все оформлено и построено по закону. Вот что нашла по-поводу их спора http://sudbiblioteka.ru/vs/text_big1/verhsud_big_7850.htm. Какие доки нужно смотреть у хозяйки и как вообще проверить все это дело? Спасибо за ответ!!!

, Ирина, г. Краснодар
Ольга Александровна АДВОКАТ  Минеральные Воды Иванникова
Ольга Александровна АДВОКАТ Минеральные Воды Иванникова
Юрист

Все очень просто. Необходимо иметь межевое дело в котором указанны границы земельного участка. Так же, нужно вызвать межевика, который определит координаты границ на вашем участке и исключит нарушение прав соседей при строительстве. А то, вас потом за мучают проверками по их жалобам.

Удачи.

Жанна Кочергина
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Необходимо посмотреть документ по которому соседка приобрела право на земельный участок. Насколько я понимаю это распоряжение администрации, указанное в определении суда. Неизвестно чем закончилось дело. Каков результат нового рассмотрения в надзорном порядке.