Необходимо ли иметь соответствующий код ОКВЭД на рекламные услуги, если это единичный случай?
Необходимо выписать 2 счета на рекламные услуги двум компаниям. Соответствующий оквэд при регистрации не указывали. На постоянной основе в этой сфере работать не собираемся, так как это единичный случай. Обязательно ли идти и добавлять новый код, чтобы совершить эту операцию? И как доход от этого будет облагаться налогом? ИП, работаем по УСН.

Две такие операции подряд попадают под понятие единичный случай? Коды ОКВЭД: 52.48.39. Код деятельности -07. И еще хотелось бы уточнить: доход, полученный по этим операциям как будет облагаться? Мы платим ЕНВД. Нужно ли это учитывать в годовом отчете для налоговой?
Антон в Вашем случае обязательно нужно отразить в налоговой отчетности полученный доход в декларации по УСН. Понятие единичный в аналогичных ситуациях трактуются не как одна операция, а как не повторяющаяся из периода в период и доля средств от таких поступлений в общих доходах минимальна. И проконсультируйтесь в Вашей налоговой инспекции, часто мнение налоговиков не совпадает с действующим законодательством. Удачи Вам.