Как исправить ошибку межевания, допущенную в 2008 году?
Доброго времени суток. В 2008 году делали межевание (землеустроительное дело) Но не так давно обнаружена ошибка не в нашу пользу, т.е. межевая линия с одним из соседей в документе размечена не верно и с этой ошибкой занесена на карту кадастра. Что повело к нарушению отступов от границ.Дом постройки 60-х годов. По факту забор как стоял изначально, так и находится на том же месте, его даже не обновляли (старый) По факту и по архивным докам наш отступ метр, а по межевому теперь должно быть несколько сантиметров.Ситуация усугубилась тем, что в 2011 году участок приобрел новый хозяин и до этого момента он молчал что факт нахождения межевого забора не совпадает с документом, он начал строительство и сделал отступ не от забора а от стены нашего дома. Аргументируя что так правильно, но я не согласна, так как получается что наш дом от забора находится в метре и отступ от забора к строящимуся строению менее метра, итого получается от нашего дома до его строящегося менее чем два метра. Разрешение на строительства он у меня не брал. Угрожает что снесет забор. Есть ли у меня возможность устранить ошибку межевания по истечении такого большого времени и что для этого нужно, с чего начать, или уже суд откажет в положительном решении? И как заставить соседа соблюсти нормы отступа (куда идти жаловаться?)

Экспертизу лучше делать назначенную судом или в суд уже с экспертизой идти?