Можно ли обменять неисправный телефон, если с момента покупки прошло менее 14 дней?
Купили,находясь в отпуске в г.Новосибирск, телефон-смартфон fly fs505. Не дорогой,для дочки. В течении короткого времени обнаружились глюки при нажати (долго думает,клавиши не срабатывают),пошли в магазин,где делали покупку-нас отправили в тех.поддержку-сервис,на следующий день пришли в сервис,нам сбросили настройки и отформатировали телефон. Пришли домой и выяснилась новая неисправность-он не видит свою зарядку,вернее откликается на нее только на пару секунд,а потом отключается от нее,при этом и телефон и зарядное устройство греется. Дальше-больше,зарядив его выключенным(в выключенном виде он видит зарядку) решили проверить как он держит заряд,в итоге-при обычной настройке (спящий режим после 1 минуты бездействия) он теряет 1,5 % заряда. Вопрос::::Должен ли магазин забрать телефон обратно и вернуть уплоченные деньги или обменять на равноценный, но другой фирмы или нет?
Спасибо большое за быстрый и емкий ответ. Хотелось бы уточнить по поводу подачи претензии,должен ли предоставить продавец бланк претензии или его нужно скачать самим или же получить у юристов? Заранее благодарю,с уважением Анна.
Претензия пишется в свободной форме. В претензии сошлитесь на ст.18 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей». Если Вам нужна помощь по составлению претензии обращайтесь. Данная услуга является платной.