Обязательно ли нужно отделять стеной зону кухни от жилой зоны в частном доме?
Здравствуйте. Как многодетной семье нам дали участок под застройку. В течении года, как и требовалось мы сделали фундамент. И в течении еще четырех лет построили небольшой дом. В техническом паспорте написано, что 49.1 кв.м. общая площадь и 29.4 жилая. Можно было по заявлению отсрочить время ввода дома в эксплуатацию, но мы вкладывались в сроки и ввели дом в эксплуатацию. Вовремя в ИЖС подали документы о введении дома. Нам сказали, что все в порядке. А когда через месяц пошли снять обременения, то выяснилось, что все вовсе не в порядке. Что зона кухни обязательно должна быть отделена от жилой зоны и что мы должны заплатить полную стоимость участка 1000000 руб. А через какое-то время, сказали, ну ладно заплатите 30 000 и до конца года залейте полы и постройте стену, отделяющую зону кухни. Если бы мы не пошли снимать обременения, мы об это ничего бы не знали. Дом то ввели в эксплуатацию. Скажите, пожалуйста, насколько правомочны это требования.