Какие сроки отводятся на оплату патента для иностранного гражданина?
Связи поиском работы и не хватка денег задерживается оплата патента гр.респ. узб. До сколько дней разрешается задержка оплаты патанта?
, Акрам, г. Москва
Акром!
Задержка оплаты патента действующим законодательством не предусмотрена.
Ст. 13.3 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года N 115-ФЗ
5. Патент выдается иностранному гражданину на срок от одного до двенадцати месяцев.Срок действия патента может неоднократно продлеваться на период от одного месяца. При этом общий срок действия патента с учетом продлений не может составлять более двенадцати месяцев со дня выдачи патента.
Срок действия патента считается продленным на период, за который уплачен
налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа.
В ином случае срок действия патента прекращается со дня, следующего за
последним днем периода, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа.
Проще говоря, в случае, если срок оплаты авансового платежа нарушен, патент считается аннулированным. Рада была помочь.