Должен ли частный дом быть огорожен во время строительства?
Доброе утро. Подскажите частный дом находится в незаконченном строительстве . Должен ли дом быть огорожен забором и есть ли за отсутствие забора санкции?. Штрафы?
, Александр, г. Екатеринбург
Вадим Султанов
Здравствуйте Александр!
Согласно ст. 35 Федерального закона «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» от 30.12.2009 N 384-ФЗ
Строительство, реконструкция, капитальный и текущий ремонт здания или сооружения, консервация объекта, строительство которого не завершено, должны осуществляться таким образом, чтобы негативное воздействие на окружающую среду было минимальным и не возникала угроза для жизни и здоровья граждан, имущества физических или юридических лиц, государственного или муниципального имущества, жизни и здоровья животных и растений.