Расстояние от забора соседей до коровника
что делать если коровник соседей находится впритык к нашему забору и окну откуда идет вонь могу ли я подать иск в суд
Добрый день Айлар!
Дистанции между различными объектами при частной застройке регулируются двумя основными документами. Это: Строительные норма и правила (СНиП) 30-02-97, которые регламентируют порядок планировки и эффективной застройки садоводческих объединений и иных частных владений. Строительный норматив СП 11-106-97, в котором описывается процедура создания проектной документации для застройки частных владений, а также регламентируется ее утверждение и согласование с разрешительными органами.
Расстояние от хозпостройки до забора зависит от типа строения. Если в нем содержатся домашние животные или птица, то минимальная дистанция составляет 4 метра. Таким же стоит делать и расстояние от теплицы до забора, особенно если вы планируете осуществлять подкормку растений органическими stroeniya-snip