Оформление в собственность участка без документов
Мой отец является собственником дома и земельного участка, на котором этот дом расположен (унаследовал от своих родителей). Напротив этого домовладения (через грунтовую дорогу шириной около 6 м) есть еще один земельный участок, который наша семья использовала в качестве огорода более 80 лет. На данный участок нет вообще никаких правоустанавливающих документов, соответственно налог на него никогда не уплачивался. В настоящее время данный участок захламлен. Может ли кто-либо из членов нашей семьи офрмить этот участок в свою собственность? Или же эта земля - собственность муниципалитета и её необходимо выкупать по рыночной цене? Оба вышеупомянутых участка находятся в г.Геленджике в жилой зоне. Можно ли использовать свое служебное положение (учитель сельской школы) для облегчения процедуры оформления?