Как регламентируются перерывы на тяжелых работах или с опасными и вредными условиями труда?

Работники порта (докеры-механизаторы) работают посменно с 8.00 до 20.00 и с 20.00 до 8.00. Им полагаются перерывы каждые два часа не менее 10 минут. Не могу найти документ, который устанавливает данные перерывы. Помогите , пожалуйста.

, Александр, г. Владивосток
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, конкретные перерывы в вашем случае, должны устаналиваются локальными документами. С данными документами работодатель обязан ознакомить под роспись каждого работника

ТК РФ, Статья 109. Специальные перерывы для обогревания и отдыха

На отдельных видах работ предусматривается предоставление работникам в течение рабочего времени специальных перерывов, обусловленных технологией и организацией производства и труда. Виды этих работ, продолжительность и порядок предоставления таких перерывов устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Работникам, работающим в холодное время года на открытом воздухе или в закрытых необогреваемых помещениях, а также грузчикам, занятым на погрузочно-разгрузочных работах, и другим работникам в необходимых случаях предоставляются специальные перерывы для обогревания и отдыха, которые включаются в рабочее время. Работодатель обязан обеспечить оборудование помещений для обогревания и отдыха работников.