Что такое спор о праве, при котором вместо иска в суд подают жалобу?
Нотариус отказал в нотариальных действиях.
Хочу подать жалобу в суд.
.
Если в жалобе попросить взыскать судебные расходы (гос пошлина, расходы на услуги представителя) будет ли это подпадать под спор о праве ?
Вы имеете в виду , что при рассмотрении в суде жалобы на нотариуса нельзя пользоваться услугами представителя? или нельзя просить взыскать с виновной стороны судебные расходы?
Добрый день! Немного сначала не понял ваш вопрос. Тема Вашего вопроса расходится с содержанием текста самого вопроса. Хочется уточнить: Нотариус вам выдал Уведомление об отказе в совершении нотариального действия? или просто устно отказал в совершении нотариальных действий? Если есть официальный письменный отказ, вы можете его сюда выложить?