Как оплачивается больничный лист по уходу за больным ребенком?
Здравствуйте! Я сидела на больничном с ребенком в течении 10 дней. Заработная плата пришла мне меньше обычного. Хочу спросить если сидишь на больничном, больничный оплачивается с моей зарплаты или как?
, Анастасия, г. Уфа
за первые 10 календарных дней больничного по уходу за больным ребенком в возрасте до 18 лет, который лечится в амбулаторных условиях:
— менее 5 лет(Продолжительность страхового стажа работника) — 60% (Процент среднего дневного заработка);
— от 5 и до 8 лет — 80%;
— 8 лет и более — 100%.