8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как защитить свои права в конфликте с соседями, если мы арендуем жилье?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть? Студенты, снимаем комнату в секционки, сами приехали в город из деревни (соответственно прописки нет) По иным причинам начались ссоры с соседями, стали требовать чтоб мы съехали или внесение наличных в их карман. Вправе ли они это требовать? Обязана ли хозяйка квартиры нас выселить при таком раскладе? С хозяйкой мы в хороших отношениях, да и сами не хотим менять жилье. Вопрос об примерении сторон не обсуждается.

Подскажите, что можно сделать чтоб хозяйку нашей съемной квартиры обезопасить от каких-либо наказаний?

, Наталья, г. Красноярск

Добрый день! Если секционка оформлена как отдельное жилое помещение — соседи не вправе вообще предъялять претензии. Однако, они могут пожаловаться участковому и хозяйку могут оштрафовать за то, что Вы живете без регистрации. Рекомендую поговорить с хозяйкой по поводу оформления временной прописки — Вы будете считаться выписанными, как только истечет срок (т.е. в этом плане для хозяйки риски минимальные, а от ответственности освободит)

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите какими действиями я могу пресечь клевету и защитить свое имя перед вышестоящим руководством, о
Добрый день. Подскажите какими действиями я могу пресечь клевету и защитить свое имя перед вышестоящим руководством, о том что люди которые болеют в коллективе (пневмония, обострение хронических заболеваний, усталость с утра не могут спать ночами посыпаются, грустные, плохое настроение), что все это связано со мной, что я так влияю на коллектив. Информация была доведена до директора и отдела кадров, как мне опровергнуть данные слухи и защитить себя от клеветы. Докательств аудиозаписи у меня нет.
, вопрос №4971639, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотел бы понять свои права и возможные последствия в этой ситуации, учитывая, что мне 15 лет и никаких договоров или документов я не подписывал
Здравствуйте. Мне 15 лет. Недавно я вместе с друзьями работал на точке проката детских машинок. Официального трудового договора не было, договорённость была через переписку. С владельцем лично я не общался и никаких документов о материальной ответственности не подписывал. В день работы мы достали машинки из фургона и работали на точке. Потом мы ушли примерно в 18:00, раньше, чем планировалось. Перед уходом мы сложили машинки обратно во фургон. Также мы убрали три аккумулятора в рюкзак и положили его во фургон. Фургон был закрыт так же, как и до нас, но замка и ключа, насколько мне известно, не было. Около 22:00 владелец позвонил и сказал, что пропал один аккумулятор и что он собирается обратиться в полицию. Насколько я помню, когда мы уходили, все три аккумулятора были на месте и были убраны во фургон. После 18:00 доступа к фургону у меня не было, и я не знаю, кто мог иметь к нему доступ. Хотел бы понять свои права и возможные последствия в этой ситуации, учитывая, что мне 15 лет и никаких договоров или документов я не подписывал.
, вопрос №4970081, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как можно отстоять свои права и доказать суду и убрать эти взыскания
Осужденный узнает на суде по Удо, что имеет три взыскания : 1.не выполнил элементы физической зарядки 2 нарушение формы 3.Нарушил дисциплину строя Естественно он ничего не нарушал и комиссии не было , ну подпись сотрудников имеется, что комиссия якобыбыла, видео и ауди нет. Как можно отстоять свои права и доказать суду и убрать эти взыскания.
, вопрос №4967373, Елена, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день я учтановила камеру с обзором на свой участок на втором этаже своего частного дома, сосед не является собств
Добрый день я учтановила камеру с обзором на свой участок на втором этаже своего частного дома, сосед не является собственником смежного участка является мужем собственницы написал заявление в полицию о том что я нарушаю его право и веду сьемку не верно подскажите имеет ли он право предьявлять ко мне притензии? Посимо этого увидев камеру выражался не цензурно. И какой документ составить чтоб его привлечь к отвественности?
, вопрос №4966131, Инина, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.04.2017