УК РФ, Статья 160. Присвоение или растрата
3. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, — наказываются
- штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет,
- либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет,
- либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового,
- либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
На какое наказание я могу рассчитывать.
Сложно сказать Елена, с учетом особого порядка и двух детей, реальное отбытие скорее всего суд не назначит, тут выбор наказания исключительно на усмотрение суда, скорее всего применит ст. 73 — то есть лишение свободы условно и установит испытательный срок, так как штраф я так понимаю Вам оплачивать не с чего.