Как привлечь к солидарной ответственности ответчиков?
Подавалось исковое заявление о возмещении ущерба, причиненного повреждением здоровья, с требованием солидарного взыскания ущерба с несовершеннолетнего виновника ДТП и его отца. К моменту вынесения судом решения сыну исполнилось 18 лет. Суд исключил отца из состава ответчиков. Наезд на пострадавшую был совершен сыном на мопеде без прав. Мопед приобретен отцом, у сына на момент ДТП доходов не было. Со слов, мопед зарегистрирован не был и уже продан. На досудебной беседе виновник пояснял, что мопед принадлежал отцу (возможно, был договор купли-продажи). Сын не имеет доходов и на момент вынесения судом решения. Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл обжаловать решение в вышестоящий суд с целью привлечения отца и сына к солидарному взысканию ущерба. ДТП - в мае 2016, исковое заявление подавалось в ноябре 2016, судебные заседания - в январе, марте и апреле 2017. 18 лет виновнику исполнилось в марте, после второго заседания суда.
сын достиг дееспособности и суд правильно вынес решение, что с этого момента именно он несет ответственность в соответствии с ч.3 ст. 1074 ГК РФ(указал ее выше)!