Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как нам вернуть автомобиль собственнику по суду по уголовному делу, так как я был задержан на нём по ст. 264.1 ч.2 УК РФ, но отношения к автомобилю никакого не имею. Ранее данным автомобилем никогда не управлял, никуда не вписан по авто. Автомобиль изъяли как вещественное доказательство на штраф стоянку пол года назад, следователь вернуть отказалась, так как сказала что не имеет на это права. Собственник авто мне никогда ранее не доверял, но дело по угону заведено не было, так как заявление на угон никто не писал, во избежании лишней статьи и срока. Сказали вопрос по автомобилю будет решать судья в приговоре по данному уголовному делу, суды уже идут, приговора пока ещё не было, точного ответа вернут ли авто, не может дать даже мой наёмный адвокат. Подскажите каковы шансы возврата авто? И есть ли смысл нанимать адвоката собственнику авто на суд по моему уголовному делу по ст. 264.1 ч.2 УК РФ? Собственник является свидетелем по данному уголовному делу.
, вопрос №4853863, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пока я находилась в отпуске по уходу за ребёнком мне насчитали задолженность по алиментам по среднему заработку по Новосибирской области, сроки обжалования суммы я пропустила, как обжаловать сумму, для меня она достаточно большая, от зарплаты в 14000 я получаю 4000, при этом я вышла на работу когда ребёнку было всего 6 месяцев.
, вопрос №4852542, Надежда, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможен ли пересмотр дела - неправосудное решении с 2019-2022г -бездействие Гит? Верховный суд РФ - 1-решение-гит обязан!-вернули дело,но той же судье, 2--Инд.трудовой спор - но без запроса дела с нарушениями , 3-не вынесли частное определение к Гит. Прошу совет- Каков порядок пересмотра дела через Жалобу в Ккс РФ -Ккс г.Москва- отказ -судья в отставке , Какие сроки? Вред-нарушение охраны Труда и скрытый страховой случай ! Ищу профи юриста , в т.ч.возмещение вреда здоровья! Спасибо.
, вопрос №4852320, ЛЮДМИЛА, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли кол.договор внести изменения по поводу начисления отпускных и выплатить мне их спустя 1.5 месяца! ? Законно ли это?
Коллективный договор не может ухудшать права работников по сравнению с Трудовым кодексом РФ. Данная норма незаконна.