Несёт ли гражданскую ответственность работник, если не был оформлен согласно ТК РФ?
Уже 8 месяцев работаю в ИП, занимающимся образовательной деятельностью детей по франшизе. Изначально работодатель обещал оформить через 2-3 месяца, но этого не случилось. Между мной и работодателем заключён и подписан договор возмездного оказания услуг. Скажите, в случае отказа работодателя официально оформлять меня и обращения в трудовую инспекцию с моей стороны будут ли на меня как на работника наложены штрафные санкции со стороны гос.органов по причине того, что своевременно не проинформировала их об отсутствии законного оформления? Спасибо
Добрый вечер, Андрей! А со стороны налоговой службы? Ведь я не платила налоги со своего дохода?