Возможна ли покупка без акта передачи квартиры от прежних владельцев?
Добрый день! Хочу приобрести квартиру ,приобретенную у предыдущего владельца по ДКП 14 лет назад , но у продавца нет акта передачи квартиры от прежних владельцев. Точнее он есть , но без даты и подписи самой владелицы. Подписан по доверенности ее внучкой и доверенности самой тоже нет. Стоит ли приобретать такую квартиру? Какие могут возникнуть риски?
Но Акт передачи подписывается же после сделки?
Без акта передачи Росреестр не регистрирует переход права, выносит приостановление, в связи с тем, что объект не передан. Если право зарегистрировано, то волноваться не стоит, значит договор исполнен, расчет был произведен. Возможно, объект передавался по договору купли-продажи, иногда такое практикуется, но об этом должно быть указано в самом договоре.