Возможно ли мне избежать выдворения из РФ?

Здавствуйте, я гражданин украины нахожусь в спб с 2015 г. 10.04.2017 мне назначили контролируемый выезд из рф. и штраф в размере 6000 р. осталось 6 дней до вступления приговора в силу. можно ли избежать выдворения?

, Ярослав, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ярослав!

Вы пишете:"я гражданин украины нахожусь в спб с 2015 г. 10.04.2017 мне назначили контролируемый выезд из рф. и штраф в размере 6000 р. осталось 6 дней до вступления приговора в силу. можно ли избежать выдворения?"

Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать причины требования выдворения из России. Избежать выдворения Вы сможете, но не на долго. Если Вас задержат, возьмут под стражу. Если причины выдворения, по Вашему мнению, необоснованны, можете обжаловать постановление суда и тем самым до вступления постановления в законную силу Вы остаетесь в России.