Будет ли считаться при устройстве на работу трудовая книжка без вкладыша подложным документом?
Здравствуйте!
Будет ли считаться при устройстве на работу трудовая книжка без вкладыша (вкладыш не был в нее вшит последним работодателем) подложным документом? Если вкладыш, например, утерян или остался у последнего работодателя.
И в анкете, заполняемой при трудоустройстве, кандидат указал недостоверные сведения о последнем месте работы (причину увольнения).
Здравствуйте, Кирилл!
Вы спрашиваете: "Будет ли считаться при устройстве на работу трудовая книжка без вкладыша (вкладыш не был в нее вшит последним работодателем) подложным документом? Если вкладыш, например, утерян или остался у последнего работодателя".
Нет, подложным документом в смысле ст. 327 УК РФ этом случае трудовая книжка не будет. Если есть сомнения, что претендент на трудоустройство что-то хочет скрыть при устройстве на работу, надо предложить ему представить либо вкладыш к трудовой книжке, либо справку с последнего места его работы.