Здравствуйте, Вера!
К сожалению, Вы не первые, кто попадает в подобную ситуацию. И что самое неприятное, газовики в этом плане, как ни странно, сильнее защищены законодательством, чем потребители.
Газовики в таких случаях ссылаются на Правила поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденные постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 №549, в соответствии с абзацем 2 пункта 28 которого:
В случае если повреждение пломб или неисправность прибора учета газа выявлены в результате проверки, проведенной поставщиком газа, объем потребленного газа определяется в соответствии с нормативами потребления газа за период со дня проведения последней проверки до дня, следующего за днем восстановления пломб, в том числе установки пломбы на месте, где прибор учета газа после ремонта присоединяется к газопроводу, но не более чем за 6 месяцев.
В то же время у Вас должен быть с газовиками договор на обслуживание внутридомового газового оборудования. В этом договоре в качестве обслуживаемого оборудования указан также счетчик, периодический технический осмотр которого также проводится, что должно подтверждаться актом выполненных работ. Соответственно, как минимум должны начислять по нормативам не за последние 6 месяцев, а не ранее предыдущего осмотра либо проверки счетчика. То есть если, как Вы пишите, газовики каждые три месяца делали проверки, то и срок этот должен течь не ранее, чем с даты предыдущей проверки.
Что касается периода после периодического осмотра, то судебная практика, к сожалению, в большинстве случаев складывается в пользу газовиков. Чуть ли не единственной возможностью выиграть спор с газовиками является проведение независимой экспертизы счетчика.
Прилагаю редкие судебные решения, которые есть и в пользу потребителей.
С Уважением, Олег Рябинин.
К сожалению, в соответствии с пунктом 2 Правил №354:
Поэтому газовики не применяют Правила №354.