Можно ли отменить мировое соглашение, если его исполнение противоречит ФЗ?
Было подписано мировое соглашение , но исполнение его не возможно так как противоречит федеральному закону. Можно ли отменить мировое соглашение?
, Михаил, г. Ставрополь
Здравствуйте! Мировое соглашение можете отменить по согласию сторон либо в судебном порядке. Мировое соглашение утвержденное определением суда имеет силу решения суда.
вы вправе обратиться в суд с заявлением об изменении способа и порядка исполнения определения об утверждении мирового соглашения в порядке ст. 434 гпк рф.