Как оформить дачный участок в собственность, если он был заброшен на протяжении 10 лет?
Доброго времени суток, есть заброшенный дачный участок, на протяжении десяти лет ни кем не обрабатывался. Как его можно оформить на себя?
, Константин, г. Хабаровск
Татьяна Багалова
Добрый день, Константин! Прежде Вам необходимо узнать категорию земель заброшенного участка. Данную информацию Вы можете получить в местной администрации. И только после можно разобраться как можно приобрести данный участок в собственность, или нельзя. Выкуп через торги, либо это земли СНТ. Можно посмотреть данный участок на кадастровой карте по месту расположения если есть рядом дома с адресами.
Удачи Вам! С уважением, Татьяна!