Что делать, если администрация города отказывает в переводе денег на покупку дома?
Мы приобрели дом 1992 года постройки за счет средств ГУШ администрация отказывается переводить деньги продавцу, ссылаясь что дом на горном отводе, хотя в списках на снос его нет,
, Эльмира, г. Анжеро-Судженск
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
1. Вариант — знакомиться с условиями предоставления средств на покупку жилого помещения и пытаться обжаловать отказ Администрации в судебном порядке.
2. Вариант — расторжение договора купли-продажи жилого дома на основании Соглашения сторон.
Положительный исход первого вариант зависит исключительно от утвержденных требований администрации к жилым помещениям.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна