Студента вызвали в военкомат и потребовали отказаться от отсрочки, как быть?
Моего сына, студента 1ого курса вызвали в военкомат на мед. комиссию. Имея диагноз бр. астму, он бесстрашно согласился. Но от него потребовали отказаться от отсрочки. Он (дурачок) отказался. (в данную минуту он в военкомате на этой ).
Что делать если на комиссии решат, что он годен? Что даже отучиться не дадут?
, Ульяна, г. Санкт-Петербург
Айдар Хисматов
Комиссия может решить, что он годен. Тогда он пусть заявит об отсрочке(можно заявит в любой момент). Если откажут- жалоба в прокуратуру всегда поможет.
Юрий Дорошенко
Здравствуйте! Вас должны освободить от призыва при наличии бронхиальной астмы. В случае принятия решения о призыве на военную службу, ваш сын вправе обжаловать данное решение. Рекомендую обратиться к адвокату.