Формально на это нужно решение общего собрания, поскольку подвальное помещение является общим имуществом и принадлежит на правах общей долевой собственности всем собственникам помещений в доме.
В соответствии с частью 2 ст.36 ЖК РФ:
2. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.
С Уважением, Олег Рябинин.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Осужденный узнает на суде по Удо, что имеет три взыскания :
1.не выполнил элементы физической зарядки
2 нарушение формы
3.Нарушил дисциплину строя
Естественно он ничего не нарушал и комиссии не было , ну подпись сотрудников имеется, что комиссия якобыбыла, видео и ауди нет. Как можно отстоять свои права и доказать суду и убрать эти взыскания.
, вопрос №4967373, Елена, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Меня хотят уволить с должности менеджера. Требуют написать по собственному желанию. Угрожают в ином случае за прогул уволить. Был пожар, работать было невозможно, удушающий запах гари, отправилась на три дня за счёт отпуска- в переписке в телеграмме. Скриншот есть. Говорят, раз нет бумажного формата с подписью, то как прогул задним числом оформят. Имеет ли смысл отстаивать свои права?
, вопрос №4964681, Анна, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. У квартиры 5 титульных собственников по ЕГРН. Является ли бывший муж 6-тым собственником, если ранее он свои права по договору ДКП до регистрации права собственности) передал одному из 5-ти титульных собственников на основании договора цессии? Вопрос связан с возможным банкротством этого 6 участника - бывшего мужа. Спасибо.
, вопрос №4964637, Максим, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как можно спасти свои права если я ехал на скутаре 49кубиков в алкогольном опьянении меня остановили дпс показало 0.56, с протоколом согласился, понятых не было, была видео фиксация.
, вопрос №4961315, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Мои вопросы юристу (ситуацию опишу под вопросами):
1. Поступление и общежитие: Возможно ли самостоятельно подать документы в 16 лет на поступление в колледж и проживание в общежитии в другой город, относящийся к области моего проживания, если моя мать против?
2. Роль отца: Возможно ли, чтобы мой биологический отец, с которым разведена моя мать, и он живёт далеко, подал заявление на мое обучение и общежитие, если моя мать против? Будет ли его согласие иметь полную юридическую силу, и может ли он оформить его дистанционно из своей области?
3. Финансовое обеспечение (алименты): Обязана ли мать по закону выплачивать мне средства на содержание (или алименты) после моего переезда в общежитие до достижения моих 18 лет? Могу ли я (самостоятельно или при поддержке отца) потребовать, чтобы эти выплаты перечислялись напрямую на мой личный банковский счет, к которому у матери не будет доступа, если сама она отказывается давать мне деньги на жизнь?
4. Удержание документов: Что делать, если мать силой заберет или спрячет мой паспорт, аттестат за 9 класс и другие документы, чтобы я физически не могла уехать? Могу ли я самостоятельно в 16 лет получить их дубликаты в школе или МФЦ?
5. Медицинские вопросы: В случае болезни или травмы в другом городе, имею ли я право в 16 лет самостоятельно обращаться в больницы и подписывать согласия на лечение без участия матери? Могу ли я указать своего отца или администрацию колледжа в качестве контактных лиц для экстренных ситуаций?
6. Финансовая независимость: Имею ли я право в 16 лет самостоятельно открыть дебетовую карту/банковский счет без согласия матери, чтобы получать стипендию или подрабатывать, и имеет ли она право забирать мои личные деньги?
7. Принудительный возврат: Если я уеду, может ли мать с помощью полиции принудительно вернуть меня домой в ПГТ, мотивируя это тем, что она мой законный представитель, а мне еще нет 18 лет? Как мне юридически защитить свое право жить в общежитии?
Ситуация:
Мне 16 лет, я заканчиваю 9 класс в небольшом ПГТ и хочу уехать учиться в колледж, в общежитие, который находится в областном городе. У меня хорошая успеваемость, окончено художественное отделение ДШИ, поэтому поступление на специальность "Дизайн" вполне реально.
В моей семье очень тяжелая, подавляющая атмосфера: мать ежедневно поднимает на меня руку, сильно бьет и унижает из-за любой мелочи. К сожалению я никогда не обращалась за помощью, и все мои побои никто не видел, и не были зафиксированы. Она часто устраивает скандалы и угрожает, что никуда меня не отпустит из нашего ПГТ, потому что я: [здесь можно вписать пример оскорбления или оставить так]. Для меня поступление и переезд в общежитие — это единственный шанс оказаться в безопасности, не переживать это снова и снова и сепарироваться. Я не готова идти в 10–11 класс, меня разрушает атмосфера с жестокими учителями, одноклассниками и матерью. Я очень устала от своего маленького ПГТ, из которого не сбежать, и пытаюсь ухватиться за этот единственный шанс уехать.
Я также хочу попробовать написать своему биологическому отцу (он вписан в свидетельство о рождении, живет в другой области и не воспитывает меня). Я не знаю, безразлична ли я ему, но я могу написать ему и попросить о помощи.
Заранее спасибо за ответы!
, вопрос №4960986, Клиент, г. Кострома
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.