Можно ли поставить требование к суду о признании умершего наследника не принявшим наследство?
Фактическое принятие наследства. один из наследников первой очереди умер. чтоб его наследники потом не возобновляли суд, хочу написать требование:
Прошу:
Признать умершего наследника N не принявшим наследство от наследодателя V.
Могу ли я предъявлять требование по отношению к умершему.
Знаю, требование к самому умершему предъявлять нельзя. Но тут немного иначе. Можно ли поставить такое требование?

они подали встречный иск и пытаются доказать. поэтому я хочу добавить требование, но в голове только то, что к покойному нельзя. а как тогда? типа признать, что никто кроме меня не вступил фактически?
Вам надо как раз доказывать, что фактически он не принял наследство, а приняли только вы. И поэтому вы просите им во встречном иске отказать.