Может ли ИП на УСН покупать за наличный расчет товар на рынке для перепродажи?

Добрый день! Подскажите может ли ИП а УСН доходы минус расходы покупать за наличный расчет товар на рынке для перепродажи? и какая первичка нужна, чтобы налоговая приняла ее в зачет?

, Татьяна, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Да, может. Вы можете расплачиваться любым законным способом, в том числе наличными.

Для документального подтверждения нужно:

1. документы об оплате (кассовый чек или БСО).

2. документы о получении товара (товарный чек или накладная).

Татьяна
Клиент, г. Москва

т.е. мне продают в розницу, я продаю как опт по безналу и это никого не смущает? и договоров не нужно? и суммой в 100 000р. я не ограничена?

т.е. мне продают в розницу, я продаю как опт по безналу и это никого не смущает? и договоров не нужно?

если есть первичка, то не обязательно.

и суммой в 100 000р. я не ограничена?
Татьяна

ограничены. ей все ИП ограничены.