Можно ли отказаться от дарения квартиры или передарить на другого родственника?
Здравствуйте,у меня такой вопросможет ли моя мама ,получившая в в дар квартиру от бабушки переоформить на старшую дочь,так как пять лет назад родители встали на программу переселения с севера и не хотят потерять эту квартиру.а хотят лишь отторгнуть лишь жильё в котором сейчас проживают.
, Светлана, г. Санкт-Петербург
Ксения Глушко
ЗдравствуйтеВ данном случае можно только отказаться от принятия дара, поскольку принятие дара и переоформление на дочь будет являться намеренным ухудшением жилищных условий, лучше сразу оформить дарение на старшую дочь .
Дело а том ,что мама уже год назад оформила в собственность эту квартиру,а теперь подошла очередь на получение сертификата и она не хочет отвергнуть эту квартиру,а подарить старшей дочке.